Прокурор Западной Вирджинии призвал объявить Байдена профнепригодным

14 февраля 2024, 15:35
Прокурор Западной Вирджинии призвал объявить Байдена профнепригодным
Фото из открытых источников

Прокурор штата Западная Вирджиния Патрик Морриси обратился к Камале Харрис с предложением применить 25-ю поправку к конституции США и лишить Джо Байдена президентских полномочий. По мнению Морриси, Байден страдает от когнитивных нарушений, которые мешают ему эффективно управлять страной.

Морриси сослался на доклад специального прокурора Роберта Хёра, который расследовал дело о неправильном хранении секретных документов Байденом. Хёр пришел к выводу, что Байден не может вспомнить многие важные детали своей жизни и карьеры, в том числе даты смерти своего сына и сроки своего вице-президентства. Хёр также заявил, что Байден не подлежит уголовному преследованию, так как для суда он будет выглядеть “симпатичным пожилым мужчиной с проблемами с памятью”.

Морриси считает, что такое состояние Байдена представляет угрозу для национальной безопасности и интересов США. Он утверждает, что Байден не способен принимать взвешенные и обоснованные решения, а также контролировать свои слова и действия. Морриси требует, чтобы Белый дом доказал, что Байден психически здоров, или предъявил ему обвинения в умышленном нарушении закона.

Байден, в свою очередь, отрицает, что у него есть какие-либо проблемы с памятью. Он заявил, что он в полной мере осознает свою ответственность перед американским народом и мировым сообществом. Однако во время своего выступления он сделал несколько ошибок, перепутав названия стран и лидеров.