Симоньян выступила за корректировку закона о частной собственности

14 февраля 2024, 16:00
Симоньян выступила за корректировку закона о частной собственности
Фото: m24.ru

Главный редактор медиагруппы “Россия сегодня” и телеканала RT Маргарита Симоньян обратилась к законодателям с предложением изменить правила о частной собственности в России. По ее мнению, это необходимо для спасения животных, которые страдают от безответственных и жестоких владельцев.

В своем Telegram-канале Симоньян рассказала о том, что в одной из квартир в подмосковном Томилино умирает от голода собака, запертая хозяином на несколько дней. Соседи слышали ее лай и вызвали полицию, но силовики не имеют права вскрывать дверь без согласия владельца. Это не единичный случай, когда животные оказываются в ловушке внутри частной собственности.

Симоньян написала, что закон о защите частной собственности нуждается в корректировке, чтобы дать возможность спасать животных в подобных ситуациях. Она считает, что жизнь важнее, чем неприкосновенность собственности, и призвала законодателей обратить внимание на эту проблему.

Она также напомнила о случае, когда кот пробыл четыре дня в запертой машине на платной стоянке в центре Москвы. Спасатели не могли вскрыть автомобиль без разрешения хозяина, и только благодаря сотрудникам экстренных служб животное было спасено.

Люди в новости: Маргарита Симоньян