Российские знаменитости жертвуют средства пострадавшим в трагедии в "Крокусе"

25 марта 2024, 08:26
Российские знаменитости жертвуют средства пострадавшим в трагедии в "Крокусе"
Фото из открытых источников

После трагического теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл" 22 марта российские знаменитости проявили солидарность и пожертвовали значительные суммы пострадавшим и их семьям.

Рэперша Инстасамка инициировала благотворительную кампанию, выделив 1 миллион рублей. К ней присоединились стример Слава Бустер, блогер Дима Масленников, рэпер Егор Крид и певец Наваи Бакиров.

Фигуристка Алина Загитова, блогеры Аня Ищук и Димас Блог также перечислили средства в поддержку пострадавших. Группа "кис-кис" оказала финансовую помощь как жертвам в "Крокусе", так и в Белгороде.

Список звезд, оказывающих помощь, постоянно растет, а сами знаменитости призывают своих поклонников присоединиться к благотворительной инициативе.

Некоторые артисты, такие как Юлия и Анна Пересильд, Сергей Лазарев, Настя Ивлеева, Валерия, Иосиф Пригожин и Ида Галич, посетили мемориал на месте трагедии и выразили соболезнования.

Соболезнования и поддержку пострадавшим выразили также многие знаменитости из-за рубежа, в том числе актеры турецкого сериала "Постучись в мою дверь", американская супермодель Ирина Шейк и другие.

Популярный артист SHAMAN посвятил погибшим в "Крокус Сити Холл" песню-реквием, которая стала данью памяти жертвам этой трагедии.

Люди в новости: Дима Масленников, Егор Крид, Алина Загитова, Юлия Пересильд, Анна Пересильд, Сергей Лазарев, Настя Ивлеева, Иосиф Пригожин, Ида Галич, Ирина Шейк, Ярослав Shaman Дронов