Театры России ознаменовали День театра премьерами

27 марта 2024, 13:09
Театры России ознаменовали День театра премьерами
Фото из открытых источников

В честь Всемирного дня театра, который отмечается 27 марта, российские театры подготовили для зрителей разнообразные премьеры, охватывающие широкий спектр жанров и тем, пишут "РИА Новости".

Театр на Бронной представил нестандартную интерпретацию романа Достоевского "Униженные и оскорбленные" в форме подкаста, перенеся действие в XIX век, что подчеркивает связь прошлого и настоящего.

Михайловский театр в Москве порадовал оперой "Дама с камелиями", перенесенной в начало XX века, в которой раскрывается судьба русской балерины.

Театр Моссовета и Театр сатиры представили драму в стилистике кабаре и новую постановку сказок Салтыкова-Щедрина, соответственно, акцентируя внимание на нравственных вопросах и моральных дилеммах.

Театр Вахтангова отметил юбилей Пушкина премьерой "Повестей Пушкина", акцентируя внимание на цикличности жизни, а Театр Ермоловой предложил современную интерпретацию "Гамлета".

На Малой сцене МХТ имени Чехова показали "Голод" Гамсуна, изображающий переживания молодого писателя, а Театр наций взялся за роман Аксенова, создавая эмоциональную историю о первой любви.