Куклачев рассказал подробности операции на сердце без наркоза

16 апреля 2024, 05:07
Куклачев рассказал подробности операции на сердце без наркоза
Фото: aif.ru

Известный российский артист-дрессировщик Юрий Куклачев перенес экстренную операцию на сердце без применения анестезии, пишет "КП". Во время юбилейного благотворительного концерта, посвященного 75-летию артиста, у него случился обширный инфаркт. Куклачева незамедлительно госпитализировали с подозрением на инфаркт, и после уточнения диагноза было принято решение о проведении операции.

Трагический инцидент произошел 12 апреля на сцене концертного зала Vegas City Hall в присутствии многочисленных знаменитостей, пришедших поздравить юбиляра. Никто не мог предположить, что жизнь артиста находится под угрозой.

Уже на следующий день Куклачев связался с сыном и коллегами из театра. Согласно информации из окружения клоуна, после реанимации его планировалось перевести в терапевтическое отделение. Во время операции врачу пришлось извлечь тромб, перекрывший коронарную артерию, без применения анестезии. Куклачев перенес эту сложную процедуру, находясь в сознании. Хирург установил пять стентов, и если они приживутся, артист сможет прожить еще пять лет.