"МК": заметно постаревший Артур Смольянинов вновь дал о себе знать

16 апреля 2024, 13:15
"МК": заметно постаревший Артур Смольянинов вновь дал о себе знать
Фото: ria.ru

После продолжительного отсутствия в публичном пространстве Артур Смольянинов, признанный в России террористом, иноагентом и экстремистом, вновь появился на видео, пишет "МК". На этот раз его заметили в компании опального писателя-иноагента Дмитрия Быкова. Ранее беглый актер периодически мелькал в Сети с русофобскими интервью и рекламой собственных выступлений, но затем внезапно исчез из поля зрения.

Некоторое время назад Смольянинов покинул Россию и, по слухам, обосновался в Латвии, возможно, даже устроившись в местный театр. Возвращение на Родину для него невозможно из-за уголовных дел и статуса террориста и экстремиста, препятствующего продолжению актерской карьеры. Даже его крестный отец Иван Охлобыстин считает Артура предателем, заявляя, что при встрече не подаст ему руки.

После отъезда из России Смольянинов разорвал связи с друзьями и коллегами, оставшимися в стране, и не скрывает своей ненависти к ним. Тем не менее, в России остались его родители, дети и бывшая жена Дарья Мельникова. Теперь актер сблизился с теми, кто также стал иностранным агентом или террористом, в частности, с литературоведом Дмитрием Быковым, уехавшим за границу несколько лет назад.

Наблюдатели отмечают значительные изменения во внешности Смольянинова. Он выглядит гораздо серьезнее, на его лице отражаются грусть и отчаяние. Многие замечают, что актер поседел и постарел, предположительно из-за трудностей в карьере за рубежом, где он, по собственным словам, вынужден играть в переходах, чтобы заработать на жизнь.

Люди в новости: Артур Смольянинов