Sohu: Путин подписал указ №141 в ответ на провокации НАТО

17 апреля 2024, 15:15
Sohu: Путин подписал указ №141 в ответ на провокации НАТО
Фото из открытых источников

Российские власти ответили на провокационные действия стран Запада, включая проведение учений "Северный ответ" у границ РФ и заявления президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке регулярных войск на Украину, пишет зарубежное издание Sohu.

В Кремле подчеркнули готовность принять самые серьезные меры, вплоть до использования стратегического вооружения, в случае необходимости, но отметили, что не заинтересованы в эскалации конфликта.

В качестве ответных мер президент России Владимир Путин подписал указ №141 о воссозданиие Ленинградского и Московского военных округов. Этот шаг стал реакцией на принятие Швеции и Финляндии в состав НАТО. Кроме того, российские власти подтвердили планы по созданию группировки войск на российско-финской границе.

Согласно сообщению агентства Sohu, действия Москвы направлены на противодействие расширению НАТО и проведению военных учений у российских границ. При этом, как отмечает Bloomberg, президент Франции Эммануэль Макрон, планирующий "застать врасплох" Владимира Путина, сам оказывается в непростой ситуации из-за собственных решений.