Бойцы ЧВК «Вагнер» по несколько месяцев не могут получить награды из-за бюрократии – Пригожин

22 мая 2023, 18:06
Бойцы ЧВК «Вагнер» по несколько месяцев не могут получить награды из-за бюрократии – Пригожин
Фото: .

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин выразил уверенность, что «клоунам, которые сидят на Старой площади в Москве, глубоко наплевать, что происходит на фронте». Соответствующим образом он отреагировал на затягивание процесса присвоения наград убитым бойцам.

В СМИ появилась информация, что Министерство обороны России сейчас оформляет «километровые списки», состоящие из генералов и военнослужащих 55-й тувинской бригады. Комментируя данные новости Евгений Пригожин подчеркнул, что когда бойцы ЧВК «Вагнер» брали под контроль Пальмиру, в Минобороны даже ввели специальную медаль «О взятии Пальмиры». Награду получали все, вплоть до секретарш на Фрунзенской набережной. Однако сейчас этого не происходит.

Глава ЧВК «Вагнер» обратил внимание на то, что присвоение наград убитым бойцам подразделения занимает 2-3 месяца. Пригожин обвинил в промедлении «клоунов, которые сидят на Старой площади». По его мнению, у таких людей существуют лишь две реальности.

«Существуют две реальности — одна в Москве на Старой площади, а другая на фронте, а между ними все остальное по перетекающей», — заявил Пригожин.

Ранее глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что бойцам подразделения удалось взять под полный контроль территорию Бахмута. В этот же день с победой ЧВК «Вагнер» поздравил президент России Владимир Путин.

источник

Люди в новости: Владимир Путин, Евгений Пригожин